Новости

Как правильно выбрать фото для портрета на памятник?

Графические изображения на памятнике являются доминантой оформления, ведь именно образ родного человека напоминает нам о нем и помогает вспоминать и горевать. Также как мы смотрим в глаза собеседнику, когда общаемся, так и в моменты посещения могилы на кладбище, хочется увидеть любимый облик, глядя на фотографию с памятника.

Подробнее
Как делают портреты на памятниках из гранита и мрамора?
Установка постоянного надгробия на могилу является заключительным процессом, который отражает глубину и память родственников об усопшем. Посещая кладбище, близкие вспоминают памятные моменты из жизни, радости и печали. 
Подробнее
Как заменить старый памятник на могиле на новый
Увековечить память о своих родных, отдав дань уважения к их наследию, является основной задачей при установке надгробного памятника. Иногда обстоятельства складываются так, что родственники задумываются заменить старые памятники  на новые.
Подробнее
В какое время года ставить памятник на могилу

Существует ряд основных правил, которых придерживаются при установке основного надгробия на могилу. В первую очередь, это связано с климатическими особенностями региона.

Подробнее
Чёрный гранит для памятника
Гранит в переводе с латинского языка означает «зерно». Порода магматического происхождения, черный гранит имеет ряд интересных по цвету и составу сортов и применяется во многих отраслях. 
Подробнее
Когда ставят памятник на могилу после похорон
Традицией, которая соблюдается на протяжении столетий, является установка памятника на могилу близких, как дань скорби и вечной памяти. Зачастую после похорон на могилу ставится временный памятник. 
Подробнее
↑ Наверх
Гранит — камнеобрабатывающее предприятие
191036, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, ул. Кременчугская дом 9 корпус 2 помещение 10Н
Телефон: +7 (911) 925-06-25
Почта: granit-stone@mail.ru