Католический крест на памятник

08.10.2021
Католический крест на памятник

Исторически отмечено, что традиция оформлять памятники на кладбище была заложена именно католиками, религиозные обряды которых изобилуют декоративными деталями в виде разнообразных цветочных гирлянд, мраморных статуй, ангелов и птиц.

Мы занимаемся изготовлением крестов на места захоронения много лет и уделяем внимание вероисповеданию, ведь у католиков свои традиции в подходе к оформлению места захоронения.

Католический крест на могилу не имеет поперечной наклонной перекладины, как у православных крестов, он четырехугольный и выглядит строже.

Как правило, крест расположен в верхней части монумента: католический крест на памятнике может крепиться к тумбе на специальные отверстия, чтобы быть устойчивым. Затем допустимо изображение – гравировка портрета, надписи.

Мы различаем два вида изготовления крестов на могилу:

  • непосредственно изготовление формы гранитного католического креста;
  • гравировку католического креста посредством пескоструйного оборудования на рабочей плоскости стелы, рядом с надписями и портретом.

Как правило, при таком нанесении на памятник неважно, с какой стороны на стеле будет католический крест на памятник для гравировки, но по расположению он должен находиться также чуть выше информации о покойном.

При изготовлении католических крестов наши заказчики выбирают гранит или мрамор. Мрамор более податлив в изготовлении деталей, благодаря своей пластичности. Строгий католический крест может быть обыгран резными или узорчатыми деталями, а также гирляндами из цветов. Стоит отметить, что по традиции католический крест на могилу предпочтителен или белый, либо светлых оттенков. Формы самих памятников, помимо классического креста вверху, не регулируются какими-либо стандартами, поэтому могут быть многообразны.

В художественном оформлении католики часто используют эпитафией цитаты на латыни из Евангелия, изображения (гравировка на камне) образа Девы Марии, херувимов, сердец, венков из цветочных композиций.

Если речь идет о памятнике по индивидуальному проекту, мы в первую очередь обсуждаем цвет и размер камня, потому что стоимость католического креста на памятник не стандартных форм зависит от этих величин. Мы изготавливаем католические памятники как по индивидуальным размерам, так и стандартных форм, для этого достаточно взглянуть на каталог нашей продукции. Менеджеры оперативно рассчитают стоимость графического оформления, если вы предпочли уже готовое изделие.


↑ Наверх
Гранит — камнеобрабатывающее предприятие
191036, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, ул. Кременчугская дом 9 корпус 2 помещение 10Н
Телефон: +7 (911) 925-06-25
Почта: granit-stone@mail.ru