Красивые памятники на могилу женщине

01.09.2021
Красивые памятники на могилу женщине

Женские ритуальные памятники отличаются изяществом форм, наличием резных элементов в форме гирлянд цветов, могут быть дополнены скульптурами из мрамора в виде ангелочков, птиц, на поверхности стелы гравируются трогательные эпитафии от близких.

Если вы собираетесь заказать памятник для женщины на могилу, посоветуйтесь с нашими работниками, какой формы и цвета камня предпочтительнее сделать монумент. Часто отдают предпочтение надгробиям из натурального мрамора, который прекрасно поддается обработке, благодаря податливости мрамора ему можно придать нужную форму – например, из натурального мрамора у нас представлен большой выбор скульптур как в натуральную высоту, так и небольшие скульптуры ангелочков, птиц, представителей растительного мира. В то время как мрамор может служить художественной доминантой при оформлении места захоронения, основной памятник делают из гранита. Гранит прекрасно полируется и на его темной зеркальной поверхности есть возможность гравировки не только надписей, но и портрета, поскольку на гранитах светлых оттенков нанесение портрета невозможна. Исходя из цвета и размера камня, стоимость памятника на могилу из гранита для женщины может зависеть еще и от дополнительных аксессуаров: поребрик и столик со скамьей. Мы готовы оперативно рассчитать желаемый комплекс или отдельный недорогой памятник, учитывая все ваши пожелания.

Мы всегда предлагаем варианты графического решения, сообразно пожеланиям каждого конкретного заказчика, если вам трудно определиться в выборе, то для наглядности делается трехмерный макет памятника (это значительно помогает при выборе высоты и цвета камня).

Памятник для дочери на могилу

Символом безусловной любви и безграничной скорби становится памятник дочери на могилу, как последняя возможность отразить всю боль утраты, отдавая дань памяти своему ребенку. Такие памятники всегда продумываются со всей тщательностью в подборе цвета натурального камня и графического оформления надгробия.Nadgrobnaya-plita-s-izobrazheniem-devushki-vo-ves-rost.jpg

Памятник на могилу для дочки, если она была совсем ребенком, украшают изображениями ангелов, гравируют любимые игрушки ребенка и даже персонажей из ее любимых мультфильмов. Православные памятники для дочери часто заказывают с элементами христианского содержания: с боковой стороны стелы находится рельефный крест, выгравирован скорбящий ангел, в качестве эпитафии на памятник девушке написаны слова молитвы за упокой души.

Цвет гранита, как правило, светлый, что символизирует чистоту и нежность. Мы предлагаем изготовление таких памятников из гранитов светлых оттенков, а также из натурального белого мрамора.

Форма памятника заранее обсуждается с родственниками и изготавливается по предварительному эскизу. Например, изготовление памятника в форме сердца или в форме вырезанного из гранита или мрамора любимого персонажа книги или мультфильма, заказывают маленьким девочкам и подросткам.

Для молодых девушек мы предлагаем изготовление памятника в виде книги, если умершая увлекалась чтением.

Зачастую комплекс из прямоугольного строгого памятника в сдержанных формах может быть в ансамбле со скульптурами небольших ангелочков, либо рядом с могилой дочери устанавливают скульптуру «Плакальщицы», чтобы выразить тем самым всю боль утраты и вечную память.

В форме арки и часовни памятник на могилу дочери от родителей предпочитают выбирать верующие семьи, такие памятники весьма сдержаны и лаконичны.

Красивые памятники на могилу для девушки

Молодым девушкам принято устанавливать памятники с рельефными изображениями цветов: часто по краю стелы идет резная гирлянда из цветов, либо сам памятник выполнен в форме цветка. Гравировка на памятнике птиц и сердец, роз со свечами, трогательные надписи с теплыми словами, которые характеризуют девушку и напоминают о ней, когда родные приходят на место захоронения – все это заранее обговаривается в момент создания эскиза графического оформления.

Немаловажным является высота памятника и цвет камня. Как правило, стела имеет стандартную высоту (не выше 80-90 см), но обыграть место захоронения можно, скомпоновав рядом с памятником не только фигурки ангелов или птиц, но также завершить композицию места захоронения мраморным поребриком.

Цвет камня все-таки предпочтителен светлый, наши заказчики останавливают свой выбор на светлом граните и белом мраморе.

Из стандартных моделей, представленных в нашем каталоге, выбирают фигурные памятники, с наличием округлой волны по верху стелы. 

Памятник на могилу бабушке

Трепетные и теплые чувства вызывают у близких воспоминания о бабушке. Заказывая памятник важно передать связь поколений, поэтому часто красивый памятник на могилу бабушке украшают незабываемыми сопутствующими надписями, чтобы почтить хранительницу семьи. При выборе камня для пожилой женщины нет ограниченных рамок, однако наши заказчики предпочитают памятники с резными элементами в виде лилий или роз, фигурные волнообразные памятники без строгих форм, а также памятники в виде сердца. Основным элементом, помимо надписей имени и дат жизни, на таких памятниках является портрет бабушки. Порой неутешные внуки просят изобразить усопшую такой, как помнят ее все свое детство, а иногда гравируют портрет бабушки в молодости. Сопутствуют графике на памятнике и коллажи из берез на фоне неба, свеча с рябиной или розой, лавровая ветвь и православный крестик. Мусульманские памятники для бабушки выдержаны в более строгой стилистике: по канонам Корона у мусульман более строгие правила и красивый памятник бабушке допускает гравировку полумесяца с голубем или сурой.

Эпитафии для женщины на памятник

«Как рано ты ушла, как горе бесконечно…

И в наших лишь сердцах останешься навечно.»

Родственники всегда выбирают сами слова последнего напутствия для надписи на памятники. Длинные или короткие эпитафии, как правило, являются возможностью досказать то, чего не высказалось при жизни: когда уходит близкий человек, понимаешь, что не успел досказать ему те слова любви и привязанности, не уделил времени, не поблагодарил за все то тепло, которое он дарил нам. Эпитафия по сути является словами благодарности тому человеку, память которого хочется сохранить, воплотив все в памятнике. Поэтому эпитафии для женщин всех возврастов, как и эпитафии на памятник молодой женщине могут быть как в стихах, так и в прозе, все зависит от предпочтения родственников. 

«Для красоты, что здесь погребена

Безвременно – одно есть утешенье:

Жизнь принесла ей смертное забвенье,

А смертью ныне жизнь возвращена» 

Наши сотрудники всегда с вниманием обсуждают будущий текст сопроводительной надписи, если у заказчиков нет своих предпочтений, готовы подсказать нужные слова, с тем чтобы выразить как можно более точно память о родственнике.

«Одним цветком земля беднее стала,

Одной звездой богаче небеса.

Ты вечно с нами. Дорогая,

С тобой скорбящие сердца» 

Обратитесь к нам для обсуждения эскиза графического оформления памятника и мы предложим индивидуальное оформление и обсудим все нюансы будущего памятного монумента.


↑ Наверх
Гранит — камнеобрабатывающее предприятие
191036, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, ул. Кременчугская дом 9 корпус 2 помещение 10Н
Телефон: +7 (911) 925-06-25
Почта: granit-stone@mail.ru