Красивый памятник маме на могилу

01.09.2021
Красивый памятник маме на могилу

Одними из самых проникновенных памятников, эмоционально отражающих все уважение и тяжесть утраты, являются памятники для мамы. Такие памятники всегда стремятся сделать выразительными и особенными, поэтому зачастую предпочитают заказывать эксклюзивные надгробия, которые будут отличаться от стандартных форм.

Эксклюзивные памятники для мамы

Само понятие «эксклюзивный» подразумевает, что памятник имеет не стандартные формы, толщину и имеет отличные от других памятников элементы. Например, памятник, выполненный из гранитов различных цветов: на черной поверхности камня сделана инкрустация в виде цветочной гирлянды с птичками из цветного гранита. Стелы могут иметь выступающие части (барельеф) в виде креста или скульптуры – «Скорбящая», ангел с книгой или с птицей, распятие или рельефный букет цветов, которые обрамляют камень с нескольких сторон.

Мы создаем эксклюзивные памятники для женщин по индивидуальному проекту на заказ, а также в нашем каталоге есть раздел «Эксклюзивные памятники», где можно увидеть примеры этой категории.

Если вы хотите памятник по своему проекту или не нашли того, что отвечало бы вашим предпочтениям, мы готовы создать трехмерную модель памятника в эскизе, сделать предварительный расчет цены, с тем чтобы у вас было полное представление в соотношении цены и размеров на будущий монумент.

Помимо изготовления необычной формы надгробия, мы всегда предлагаем индивидуальное графическое оформление.

Оформление могилы

Место захоронения самого близкого человека, мамы, часто оформляют в светлых тонах: монументы выполнены из гранитов светлых оттенков или из натурального белого мрамора, они искренне передают всю нежность чувств по отношению к самому близкому человеку. Часто мраморные стелы украшены гирляндами из цветов.

Как правило, это венки из роз или лилий. Боковая сторона стелы может быть резной в виде рельефного креста, выступающего из камня: для тех женщин, которые исповедовали православие. В мусульманской традиции памятник маме на могилу часто гравируется полумесяц и голубь.i.jpg

Рядом с памятником, на котором указаны имя и даты жизни усопшей, принято устанавливать трогательные скульптуры (к примеру, дополнительная скульптура ангелочка или голубь из натурального мрамора).

Чтобы захоронение имело завершенный вид, помимо памятника с цветником или плитой, которая может заменять цветник и на ней будут выгравированы цветы и пожелания от неутешных детей, наши заказчики часто выбирают поребрики и баллюстрады, которые создают дополнительное укромное пространство. Внутри периметра таких захоронений, благодаря поребрику, часто ставят скамьи и столики, а также украшают место захоронения мамы вазами из натурального гранита.

При обсуждении эскиза графического оформления памятника для мамы, мы учитываем не только наличие декоративных элементов (цветы, узоры, трогательные надписи в стихах, гравировка коллажей, отражающих увлечения женщины), особое внимание уделяется и портрету. Портрет может быть оформлен не в классическом строгом стиле, когда на стелу помещается только изображение с фотографии, но могут быть использованы дополнительные элементы (например, сбоку портрет украшают гирляндой из роз или других цветов или портрет женщины гравируется на фоне светлого неба и солнца).

В то время как памятник мужчине все-таки имеет более лаконичные формы и сдержанные надписи, памятник для мамы на кладбище имеет более мягкие, нежные формы и может быть выполнен из гранитов разных цветов.

Эпитафии на памятник маме

Сопроводительный текст, который дополняет основные надписи дат жизни и смерти, создается в произвольной форме: иногда заказчики сами придумывают стихотворное повествование, которое хотят оставить на камне в память о маме. Поэтому при подготовке будущего памятника, эпитафии на памятник маме являются важной составляющей дизайна: текст наносится либо под именем мамы, но возможна гравировка и на обратной стороне стелы.

Сам шрифт для надписей при создании памятника может быть прописным, иметь красивые закругленные формы, либо надписи наносятся в классическом стиле так, как было принято прежде: классический шрифт «Антиква» применяется для всех надписей на стеле.

Раньше указывали в качестве эпитафии не столько напутствия, сколько регалии умершей дамы, дворяне и знать подчеркивали социальный статус, но в настоящее время каждый волен выбирать для памятника тот дизайн, который ему ближе и по сердцу.

Наши сотрудники, имея большой опыт в оформлении памятников, готовы помочь и создать надпись на памятник в наиболее приемлемом для вас варианте оформления. Чтобы иметь представление о стоимости памятника, мы предлагаем сначала выбрать модель памятника и самое важное – цвет гранита. Поскольку цена напрямую зависит от цвета и размера модели. Все памятники мы изготавливаем в комплекте с постаментами и цветниками. стоимость памятника на могилу маме

Если вы решили приобрести у нас надгробный памятник маме какой-либо модели из каталога, то можно оформить заявку на приобретение не только в нашем офисе, но и дистанционно. Обратитесь к нам в офис, прежде чем заказать красивый памятник на могилу маме, для создания эскиза графического оформления памятника. Достаточно позвонить по указанному номеру или оставить заявку в форме обратной связи и наши работники свяжутся с вами.


↑ Наверх
Гранит — камнеобрабатывающее предприятие
191036, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, ул. Кременчугская дом 9 корпус 2 помещение 10Н
Телефон: +7 (911) 925-06-25
Почта: granit-stone@mail.ru