Мусульманские памятники на могилу: фото, цены

31.08.2021
Мусульманские памятники на могилу: фото, цены

По строгим канонам Корана, во всех сторонах жизни мусульманина предусмотрена скромность и строгое следование религиозным правилам. Поэтому в традиционном виде женские и мужские мусульманские надгробные памятники - это надгробный памятник в виде прямой стелы, с резными элементами вверху или гравировка символов прямо на прямоугольной стеле.

Например, вершину такого прямоугольно вертикального или горизонтального памятника может венчать изгиб(волна) по краю стелы, украшением служит полумесяц, стилизованная «луковица» (очертания мечети). Часто заказчики просят выгравировать суру (изречение из Корана) Крупногабаритные памятники на кладбищах мусульман встречаются редко: памятники для высокопоставленных людей, и надгробия обычных людей зачастую мало чем отличаются друг от друга, все строго и скромно, ведь по мусульманским традициям не нужны излишества. A74.jpg

Издревле памятники на мусульманском кладбище - простые камни, на которых были вырублены имена усопших родственников, даже портрет умершего редко гравировался в прежние времена.

Также как и в христианской традиции, где памятники повернуты в сторону православного храма, в мусульманской традиции принято ставить памятники, развернутые в сторону Мекки. Это дает возможность понимать верующему мусульманину, в каком направлении ему совершать молитву на месте упокоения близкого родственника. Так как мусульмане хоронят своих близких только на мусульманских кладбищах и не рядом с представителями других религиозных конфессий, на специальном участке отводится место для всех членов семьи, рядом с которым не принято сидеть. Поэтому часто при заказе памятника для мусульман, оформлением мусульманских памятников служит и ограждение в виде гранитного поребрика, который визуально ограничивает проход к месту захоронения.

Последние годы мечеть разрешает для использования на могиле мусульман не только нанесение дат и имен усопших, возможна гравировка на мусульманский памятник пятиконечной звезды, полумесяца, изречений из Корана и даже цветов на памятниках для женщин.

При создании памятников для мусульман часто используется гранит и у нас вы можете выбрать граниты различных оттенков, чтобы заказать мусульманский памятник. Интересен и памятен гранит зеленого оттенка (Балтик-грин), который используют в изготовлении мусульманских памятников. Обратитесь к работникам нашей компании, чтобы узнать стоимость мусульманского памятника из зеленого камня (карельского гранита), если вы остановили свой выбор на камне зеленого цвета. Лаконичный и благородный черный гранит также всегда пользовался спросом при изготовлении строгих и скромных мусульманских надгробий. При разнообразии выбора разных сортов и цвета гранита, наши заказчики предпочитают эти цвета.

Вторым распространенным материалом является пластичный для резьбы многих форм -   натуральный мрамор. Из мрамора возможно изготовление мусульманского памятника на могилу с мечетью: форма камня визуально изготавливается, как очертания мечети, с гравировкой внутри памятника имени и молитвы.

Если речь идет о мусульманском памятнике для мужчины, то он может быть оформлен с элементами геометрического орнамента по краям стелы. При создании мусульманского памятника для мамы, дочери, жены используются декоративные цветочные орнаменты, либо гравировка букета цветов.

Чтобы сделать верный выбор, мы предлагаем посмотреть образцы мусульманских памятников в нашем магазине, а также готовы создать памятник по индивидуальному проекту, учитывая все пожелания.        


↑ Наверх
Гранит — камнеобрабатывающее предприятие
191036, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, ул. Кременчугская дом 9 корпус 2 помещение 10Н
Телефон: +7 (911) 925-06-25
Почта: granit-stone@mail.ru