Памятник на двоих на могилу из гранита

30.07.2021
Памятник на двоих на могилу из гранита

Наши клиенты заметили, что заказывая красивые двойные памятники на могилу, существует экономия на материале изготовления, нежели приобретение двух отдельных памятников.

Памятники в виде сердца на двоих

Мы производим гранитные памятники разных резных форм. Но неизменным спросом пользуется резной памятник в виде сердца. На полированной поверхности стелы можно разместить два портрета и надпись с единой фамилией усопших. Как правило, такой памятник выбирают для супругов. Этот выбор несет и практическую выгоду, ведь можно сэкономить на установке и монтаже памятника, нежели заниматься установкой сразу двух надгробий.

Уход за местом захоронения облегчается, а на вырученные средства можно приобрести дополнительные аксессуары в виде скамейки и гранитного столика, ваз или наземной декоративной скульптуры у подножия памятника.

fed9911c35ce (1).jpg

Эпитафии на памятник для двоих

Дополнительная надпись, которая сопровождает графические изображения умерших с датами жизни и смерти, зачастую подчеркивает всю скорбь утраты. Тексты эпитафий имеют разную тематику, например, если умершие были верующими людьми, то это могут быть слова молитвы. Не стоит придерживаться неких стандартных форм, ведь памятник для близких – личное переживание. Поэтому эпитафии для двоих членов семьи наши заказчики часто придумывают сами. Существует и ряд эпитафий, которые принято гравировать, например, «Вы всегда в нашей душе» или «Дорогим родителям, папе и маме» и другие.

Прежде чем приступить к изготовлению, стоит обсудить с дизайнером нашей компании варианты двойных памятников, которые мы предлагаем.

Памятник на могилу на двоих с крестом

Стела с крестом, который рельефно вырублен сбоку может подойти для тех захоронений, когда усопшие были верующими людьми. Но композиционных решений может быть множество. Мы предлагаем вертикальные стелы по центру которых находится рельефный крест. Самым экономным вариантом является памятник, на рабочей поверхности которого гравируется крест вместе с портретами родственников. Красиво и завершено выглядит арка с полукружием и крестом наверху или часовня с четырьмя колоннами и крестом. Если материал комплектующих может быть разных оттенков гранита, то рабочая поверхность для гравировки надписей и портретов у таких изделий всегда черного или серого цвета гранитов. Это необходимо для того, чтобы была возможность выгравировать портреты.

Горизонтальный памятник на могилу на двоих

Одним из экономичных вариантов изготовления является прямоугольный горизонтальный памятник для двоих на кладбище, на поверхности которого умещается как два портрета, так и единая фамилия родственников. Если даже близкие имели разные фамилии, рабочая плоскость горизонтального памятника подразумевает такой размер, на котором уместится вся необходимая информация. Наши работники всегда изготавливают предварительный эскиз надписи, чтобы заказчик скорректировал или утвердил будущий проект, прежде чем приступить к непосредственной гравировке.

Объединенные единым цветником двойные памятники на могилу, где могут быть использованы две вертикальные стелы, на которых будут начертаны имена родственников, пользуются неизменным спросом.

Обратитесь к нашим опытным мастерам и они рассчитают стоимость памятника на двоих из гранита на могилу, а также предложат наиболее экономичные варианты решений.


↑ Наверх
Гранит — камнеобрабатывающее предприятие
191036, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, ул. Кременчугская дом 9 корпус 2 помещение 10Н
Телефон: +7 (911) 925-06-25
Почта: granit-stone@mail.ru