Памятники из красного гранита

24.10.2021
Памятники из красного гранита

Памятники из гранита красного цвета всегда выделяются на общем фоне памятников более темных оттенков. Мелкокристаллический узор, в котором есть мельчайшие прожилки коричневого, серого и белого цвета, проступает на основном фоне и оттенки камня зависят от месторождения. Самыми ценными являются красные натуральные граниты, у которых мелкозернистая структура имеет бордовый и терракотовый оттенок. Мы производим и продаем памятники из такого вида гранита – Индийский красный гранит (Indian Red).

К преимуществам натурального гранита красного цвета можно отнести:

  • эстетичный внешний вид и мелкая зернистость;
  • влагостойкость красного гранита: этот камень не реагирует на перепады температур, осадки, лед;
  • красный гранит очень крепкий, поэтому памятник из красного гранита - долговечный материал;
  • красные граниты прекрасно сочетаются с гранитами других оттенков и часто используются в создании комбинированных памятников;

Как выбрать красный гранит для памятника?

Перед тем, как приобрести красный гранит для надгробия родственника, надо определиться с формой красного памятника. Мы производим и продаем изделия из красного гранита Indian Red(Индийский красный гранит) нескольких видов:

  • прямоугольные памятники красного цвета, которые могут быть в комплекте с постаментом и цветником, либо на заказ по размерам клиента;
  • резные памятники, на стеле которых могут быть рельефные формы (крест, цветы, птицы и др.)
  • эксклюзивные памятники, а также памятник из красного камня на могилу по индивидуальному проекту;
  • фигурные памятники, у которых верхняя часть стелы имеет закругленные формы;
  • комбинированные виды памятников с красным гранитом (например, памятник красно-черный, изготовленный из двух видов гранита);
  • плиты различной толщины для облицовки и оформления места захоронения;
  • поребрики и балюстрады из красного гранита;
  • столы и скамейки из гранита Indian Red;
  • подоконники и столешницы, а также ступени и другие детали для облицовки помещений;

Все изделия из гранита красного цвета, в частности памятники с постаментом и цветником в комплекте, имеют круговую полировку и профильные фигурные фаски.

После того, как форма камня выбрана, мы предлагаем обсудить варианты графического оформления будущего памятника и детали оформления места захоронения. Дополнительно к памятнику может быть приобретен не только поребрик или балюстрада, которые являются своего рода ограничителями места упокоения, но также скамьи и столы прекрасно дополнят весь комплекс.

Комбинированные памятники из красного и черного гранита

К достоинствам памятников, которые состоят из нескольких сортов гранита, можно отнести уникальный дизайн, который является единственным в своем роде. Зачастую комбинированные памятники из красного и черного гранита заказывают по индивидуальному проекту, предварительно наши мастера предоставляют наглядный трехмерный макет будущего монумента.

Но комбинация красного и черного гранита может быть вариативной, например – сам памятник выполнен в граните красного цвета, в то время как строгие формы черного поребрика или балюстрады выгодно подчеркнут и выделят такой памятник на кладбище.

Для того чтобы понимать, сколько стоят памятники из красного и черного гранита, наши мастера исходят из размеров материала и оперативно рассчитывают стоимость.

Преимуществом изготовления комбинированного памятника из красного и черного гранитов является возможность гравировки на черном граните портрета, в то время как на красном граните это выполнить невозможно, таким образом черный гранит может служить основой для нанесения художественной графики(коллаж, портрет, икона).

Мы предлагаем различные подходы к оформлению места захоронения, если вы остановили свой выбор на комбинированном варианте изготовления памятника из разных сортов гранита. Обратитесь к нашим работникам, с тем чтобы они помогли уточнить стоимость красного гранита для памятника и помогли выбрать памятник с учетом размера места захоронения.


↑ Наверх
Гранит — камнеобрабатывающее предприятие
191036, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, ул. Кременчугская дом 9 корпус 2 помещение 10Н
Телефон: +7 (911) 925-06-25
Почта: granit-stone@mail.ru