• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Розы на памятник: Гравировки и надгробия из граница и мрамора с цветами

Розы на памятник: Гравировки и надгробия из граница и мрамора с цветами

31.08.2021
Розы на памятник: Гравировки и надгробия из граница и мрамора с цветами

С древних времен розы принято считать символом любви и преданности, а в религии венок из роз на головах святых означает радость и веру в воскрешение. Резные памятники с растительным орнаментом в виде гирлянды роз по бокам стелы или розы, выгравированные на камне посредством пескоструйного оборудования, всегда смотрятся благородно и привлекательно, делает памятник особенным.

Гранитные памятники с розами

Так как гранит по праву считается самым износостойким натуральным материалом и устойчив не только к перепадам температур, а также имеет множество оттенков, памятник на могилу с розами из гранита часто выбирают наши заказчики. В целом для обустройства места памяти и скорби, на могиле, памятник с резными розами предпочтительнее уже тем, что резьба сохраняет достойным и привлекательным монумент, даже когда у родственников нет возможности возложить живые цветы. Есть два вида подхода к выполнению задачи, если нужен памятник с цветами:807.jpg

  • - резной памятник с розами, где резьба осуществляется прямо по камню, рельефно с одной или обеих сторон стелы, либо гирляндой по низу гранитного постамента. Мы предлагаем различные по форме памятники с розами из гранита, причем цвет камня может быть различным, в то время как резные цветы на нем имеют неполированный вид, тем самым очень выгодно выделяясь на поверхности монумента.

    Те, кто исповедывают религию, часто предпочитают заказывать памятник из гранита с розами и крестом, это настоящее произведение искусства, которое показывает не только всю скорбь утраты и память об усопшем, но и говорит о нем, как о человеке верующем. Розы, обрамляющие надгробный резной крест, символизируют светлую загробную жизнь и воскрешение.

    Мы предлагаем для оформления захоронений большой выбор разнообразных форм памятников, а сочетания декоративного оформления и резных форм делает памятник незабываемым.

  • - гравировка пескоструйным оборудованием рисунка с изображением цветов на камне;

    Также не стоит забывать и о количестве надписей на памятнике. Ведь частично рабочая поверхность стелы будет занята или рельефом из резных каменных роз, либо гравировкой на камне рисунка с цветами. Поэтому мы предлагаем на выбор два вида памятников: вертикальные гранитные памятники с розами и горизонтальные памятники. Горизонтальные памятники с розами обычно устанавливают на могиле семейного захоронения, на поверхности стелы прекрасно умещаются и графика и несколько надписей членов семьи.

Розы на граните, как гравировка

Прежде чем задумывать оформление памятника с розами, мы предлагаем заказчику самому выбрать, что ему предпочтительнее: рельефная цветочная гирлянда, вырезанные розы на граните или мраморе, либо гравировка цветов в виде рисунков на самом памятнике или постаменте.

Соответственно такой способ нанесения розы для гравировки может быть предпочтителен тем заказчикам, кто не нашел готового решения с рельефными формами памятников, представленных в нашем каталоге. А хочет украсить, помимо надписей, розами сам гранитный монумент и в этом случае много вариантов при выборе, ведь рисунков роз или орнамента с розами, гирлянды с розами и прочее, существует большое многообразие. Например, данью уважения и печали, может быть рисунок розы для гравировки со свечой, который придет глубокий смысл, подчеркивая всю скорбь утраты и светлую память. thumbs.Свечка 13С (35-50см) 2000 руб.jpg

В подходе к выбору рисунка с растительной составляющей, стоит опираться на свои предпочтения, учитывая определенную символику: две розы с лентой для гравировки вполне могут заменить отсутствие могильного памятного венка из цветов с надписями, которые принято ставить рядом с памятником. Это решение позволит избежать сезонных перипетий, ведь венок с лентой под воздействием непогоды может быстро прийти в негодность. Таким образом, гравировка рисунка с розами и другими составляющими, может стать хорошим и практичным решением при оформлении могильного памятника. Не стоит забывать о том, что и у подножия стелы (например, на могильной горизонтально положенной у основания плите из гранита, заменяющей целый цветник) возможно выгравировать цветы, которые будут смотреться так, словно они вечно лежат на могиле.

 Чтобы понимать стоимость гравировки розы на памятнике, мы всегда, прежде чем приступить к изготовлению памятника, делаем эскиз графического оформления, который позволяет воочию увидеть, как будет выглядеть будущий памятник. Это дает возможность нашим заказчикам внести свои коррективы, утверждая эскиз будущего памятника. Гравировка зависит от размера рисунка и сложности выполнения.

Мы изготавливаем памятники на современном оборудовании и резные детали получаются с четкими линиями, поэтому оформление памятника розами позволяет избегать изъянов в производстве.

Мы много лет выполняем изготовление резных памятников любой сложности и помимо стандартных готовых форм занимаемся индивидуальными проектами. Если у вас есть свое видение того, как должен выглядеть монумент, мы готовы предоставить объемный проект, с учетом ваших пожеланий, рассчитав стоимость по вашим размерам и предпочтениям из различных видов натурального камня.

Обратитесь к нашим работникам, которые подробно расскажут о возможностях выбора из каталога нашей продукции, а также предложат не стандартное решение, в случае если вы решили изготовить мемориал по индивидуальному проекту.



↑ Наверх
Гранит — камнеобрабатывающее предприятие
191036, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, ул. Кременчугская дом 9 корпус 2 помещение 10Н
Телефон: +7 (911) 925-06-25
Почта: granit-stone@mail.ru