Скульптуры и памятники с ангелами

28.06.2021
Скульптуры и памятники с ангелами

Символ чистоты души, проводник в иной мир и оберег на небесах – памятники с ангелами на местах захоронений.

Мраморные и гранитные скульптуры ангелов

Мы предлагаем различные варианты оформления могилы с использованием мраморных и гранитных скульптур:

  • отдельно стоящая статуя ангела, которая обычно ставится на постамент и является дополнительным композиционным объектом в благоустройстве мемориального комплекса. Данные модели ангелов выполнены из натурального белого мрамора и имеют различную высоту, что позволяет подобрать рядом стоящий монумент, например, контрастного черного цвета из гранитов отечественного и импортного происхождения и нанести необходимые надписи на него.
  • очень благородно смотрится мраморный ангел на могилу, стоящий на постаменте или плите, окруженный балюстрадой. Таким образом, весь ансамбль имеет законченный вид. При выборе скульптуры стоит опираться на собственные предпочтения, иногда мы выполняем изготовление скульптуры из натурального камня по индивидуальному проекту.
  • 7d2bb8daba83cbf387a70e5332f84c8a.jpg

Из представленных в каталоге моделей можно убедиться в том, что ассортимент нашего производства весьма обширен: можно заказать памятники со скорбящим ангелом или с ангелом, держащим терновый венок в руках. Если вы остановились на решении приобрести памятник со скорбящим ангелом, то посмотреть скульптуры всегда можно в нашем магазине или в каталоге на сайте.

  • в качестве символа света и чистоты для детского захоронения, мы производим скульптуры ангелочков небольших размеров, которые зачастую устанавливают сбоку от основной стелы с надписями и портретом. Это может быть ангел, держащий в руках птичку или ангел, играющий на свирели. Среди наших небольших ангелков можно увидеть и маленького мраморного ангела, который держит на коленях книгу, а в каталоге наших проектов представлены реальные фотографии установленных на городских кладбищах памятников со скульптурными композициями ангелов различной высоты и конфигурации.

Классический образец мраморной и гранитной скульптуры - памятник ангел с крестом, который используется в оформлении захоронения глубоко верующих людей.

Здесь скульптура уже несет сакральный символ вечной веры и говорит о исповедании усопшего.

Гранитные памятники на могилу с ангелом

Памятники из натурального гранита, у которых барельеф ангела находится с боковой стороны непосредственно стелы, относятся к третьему виду ассортимента памятников с ангелом.

Например, интересным решением может быть памятник с ангелом обнимающим сердце - у этой модели, выполненной из разных цветов натурального гранита, есть площадь в виде сердца, где уместится и портрет усопшего и надписи.

Выбирая подобный вариант памятника на могилу или памятник горизонтальный с ангелом из гранита сбоку от основной площади стелы, можно решить сразу две задачи. К ним относится наличие светлого символа духа, коим является ангел, и возможность установки памятника без приобретения дополнительной скульптуры. Это, несомненно, подходит для тех захоронений, площадь которых невелика.

Гравировка ангела на памятник

На любом памятнике стандартной формы, будто то горизонтальный или прямоугольный памятник, варианты эксклюзивных памятников или арки и часовни из гранита и мрамора, могут быть нанесены   ангелы на памятник в виде гравировки, посредством пескоструйного оборудования.

Например, гравировка ангела с обратной стороны стелы в полный рост – достаточно практичное решение и мы часто используем и этот способ в оформлении памятников, когда наши клиенты предпочитают более экономичный вариант, в отличие от выбора отдельно стоящей мраморной скульптуры.

Мы опираемся на востребованность представленных моделей и можно с уверенность сказать, что скульптура ангела из натурального камня является одним из приоритетов в оформлении места захоронения.

Обратитесь к нашим менеджерам, чтобы они помогли определиться в выборе мраморной или гранитной скульптуры.


↑ Наверх
Гранит — камнеобрабатывающее предприятие
191036, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, ул. Кременчугская дом 9 корпус 2 помещение 10Н
Телефон: +7 (911) 925-06-25
Почта: granit-stone@mail.ru