Стоимость нанесения надписи и изображения на памятник

26.11.2021
Стоимость нанесения надписи и изображения на памятник

Прежде чем приступить непосредственно к изготовлению памятника, мы предлагаем заказчикам эскиз графического оформления будущего надгробия.

Благодаря согласованности при работе с заказчиком при обсуждении эскиза, мы всегда можем изменить и дополнить визуально будущий заказ. Это является неоспоримым преимуществом в работе. Ведь заказчик заведомо знает, прежде чем сделать надпись на надгробии, каким будет его памятник.

Наши дизайнеры всегда предлагают несколько вариантов оформления и готовы обсудить будущий памятник, учитывая все ваши пожелания. Мы имеем большой опыт в создании и оформлении красивых памятников, для этого достаточно заглянуть в раздел нашего сайта «Образцы графического оформления». Мы стремимся к тому, чтобы оформление памятника гравировкой отличалось индивидуальностью.

Оформление

Этап оформления памятника можно разделить на несколько последовательных шагов.

Без утверждения эскиза графики, мы не приступаем к выполнению работ на камне до тех пор, пока заказчик не внесет свои коррективы и предложения, согласовав предварительно шрифт, его размер, наличие портрета (и его графическую ретушь на компьютере) и других рисунков.

111.jpg

Как подобрать шрифт для гравировки

Прежде чем заказать надпись на памятник, мы обсуждаем, какой вид шрифта желателен для гравировки на камне. Условно шрифты можно разделить на три группы: классические газетные шрифты («Антиква»), брусковые плакатные шрифты («Брусок») и шрифты «Художественные», которые варьируются от прописных до старославянских. В нашем офисе представлены образцы шрифтов, тем чтобы заказчик смог выбрать, какая гравировка букв на памятнике ему больше нравится.

Стоимость надгробных надписей 

Стоимость надписей зависит напрямую от типа выбранного шрифта и количества букв (без учета точек и прочерков).

При покрытии выгравированных букв сусальным золотом, стоимость надписи на памятнике рассчитывается индивидуально, в зависимости от высоты букв и затрат на покрытие.

По умолчанию и бесплатно мы наносим на выгравированные надписи покрытие белой краской. Это необходимо для того, чтобы при намокании и неблагоприятных погодных условиях, надписи «не исчезали» с поверхности, потому что не полированные внутри надписи могут быть не видны из-за влаги.

Выбор текста и рисунка

Помимо гравировки имени усопшего, если вы затрудняетесь в выборе дополнительных деталей, мы уточняем:

  • будет ли на памятнике портрет усопшего – это важный аспект, поскольку гравировка фото на памятник требует места на поверхности стелы. Исходя из этого, можно прикинуть, какого размера камень лучше выбрать и как расположить надписи;
  • добавление сопутствующих памятных слов, эпитафии;
  • различные виды графических рисунков, которые наносятся как на лицевую, так и на обратную сторону стелы: цветы, эмблемы, христианские и мусульманские символы, католическая символика, ангелы и многое другое.

Разработка эскиза

Изготовление эскиза происходит в двух направлениях:

  1. непосредственно эскиз графического оформления памятника, который мы создаем по умолчанию для всех заказчиков (надписи, графика, портрет усопшего на самом памятнике);
  2. изготовление трехмерного компьютерного эскиза памятника производится тогда, когда речь идет о каменном изделии сложных форм или памятниках с дополнительным оформлением места захоронения, а также для того, чтобы заказчик смог воочию увидеть размерность и пропорции будущего заказа.

Когда эскиз выполнен, мы предлагаем на выбор просмотр эскиза у нас в офисе, либо отправку по электронной почте, дистанционно. Это удобно и заказчики дистанционно могут взаимодействовать с нами, внося свои замечания, дополняя проекты, либо единовременно утвердить эскиз, не выезжая из дома.

Гравировка

После утверждения эскиза графического оформления заказчиком, мы приступаем к непосредственно нанесению надписей и гравировке портрета и других изображений на камень.

Мы используем современное оборудование, гравировка портрета на памятнике выполняется портретным станком. От заказчика нужна хорошего качества фотография, изображение с которой будет перенесено на камень со стопроцентным сходством. Гравировка надписей также осуществляется на современных гравировальных станках.

Наши опытные дизайнеры готовы подсказать подходящий вариант оформления будущего надгробия, оперативно рассчитать стоимость графического оформления, изготовить трехмерный макет для наглядности. Обратитесь в наш офис и по телефонам, указанным в разделе «Контакты».


↑ Наверх
Гранит — камнеобрабатывающее предприятие
191036, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, ул. Кременчугская дом 9 корпус 2 помещение 10Н
Телефон: +7 (911) 925-06-25
Почта: granit-stone@mail.ru