Для чего используют White marble?

24.05.2023
Для чего используют White marble?
В переводе с греческого языка мрамор – это сияющий камень, так как мрамор интересно меняется в переливах света. Самый распространенный вид мрамора – белый, добываемый еще с давних времен в Италии и Греции. Натуральный мрамор без прожилок абсолютно белого цвета, встречающийся достаточно редко, признан самым ценным сортом. Чаще всего добывается мрамор, который имеет сероватые и желтые оттенки прожилок, составляющие довольно характерный рисунок. Цвет натурального мрамора варьируется от белого до сероватых тонов, иногда мрамор встречается с розовыми и золотыми прожилками. Натуральный белый мрамор с серыми прожилками имеет не столь высокую ценность, как мрамор с чистым белым цветом без примесей.

Натуральный белый мрамор очень востребован в производстве статуй, каминов, резных сложных деталей для мемориалов, в архитектурных проектах, облицовке зданий и строительстве. Мрамор можно использовать не только в наружных работах, но и внутри помещений.

Свойства мрамора White marble

Мрамор является горной породой, образованной в результате сочетания доломита и известняка.

Мрамор – пластичный камень, благодаря чему из него возможно изготавливать сложные резные формы (архитектурные части колонн, скульптуру, резные элементы). Полированный натуральный мрамор имеет красивую структуру и неповторимый внутренний блеск.

Имея минимальное количество примесей в составе, White marble – идеально белый натуральный камень, поэтому подходит для изготовления белоснежных скульптур.

Натуральный белый мрамор, текстура которого устойчива к перепадам температуры, влагостоек, поэтому может быть использован для установки на открытых участках, таких как парки и сады, мемориальные кладбища.

Применение мрамора White marblefsp862gpk.jpg

Самые известные скульптуры мирового искусства, Венера Милосская и Давид Микеланджело, изготовлены из натурального белого мрамора. Огромное количество статуй, украшающих греческие Афины в Парфеноне и Пизанская башня, также выполнены из натурального белого мрамора. Еще в античные времена из мрамора построено немало зданий в Италии и Греции.

White marble – идеально белый мрамор и отлично подходит для создания скульптурных групп, оформления мемориальных комплексов в сочетании с различного цвета натуральными гранитами, поэтому он так ценен в среде архитекторов. Из белого мрамора создаются поистине уникальные мемориалы на кладбищах.

Белый мрамор актуален и в дизайне оформления внутренних помещений: создание величественных колонн, облицовка стен и пола, изготовление необычных по форме каминов, лестниц и фасадов.

Где добывают белый мрамор?

Расположенная в южной части Китая провинция Сычуань является основным карьером для добычи абсолютно белого мрамора White Marble. Добываемый там мрамор отличается абсолютной белизной и крепостью, имеет соответствующие сертификаты превосходного качества и гарантии долговечности. Белый мрамор добывают также в Италии и Греции.

Где приобрести мрамор?

Мы рекомендуем обращаться только к проверенным поставщикам камня, которые имеют необходимые сертификаты соответствия качества белого мрамора и работают непосредственно на крупных поставках камня. У нас всегда в наличии и можно купить памятник из белого мрамора, а также скульптуру и вазы.

Иногда прибегают к покупке такого заменителя натурального мрамора, как керамогранит White marble, который используется в мощении полов внутренних помещений. В этом есть своя доля практичности, строители с успехом используют керамогранит в ремонтах и дизайне.
 

Уход за изделиями из мрамора White marble

Можно было бы отметить, что в целом натуральный мрамор довольно «капризен», поскольку это обусловлено склонностью камня к постепенному пожелтению, образованию естественных пятен от воздействия окружающей среды. Поэтому мрамор, с одной стороны, морозо и влаго устойчив, но поверхность необходимо защищать от воздействия пыли, чтобы не проявлялись желтые пятна и не утрачивался блеск, специальными защитными средствами.

Если вы посещаете могилу на кладбище, где установлен памятник или скульптура из белого мрамора, то можно регулярно промывать поверхность камня чистой водой с моющим средством. Протирая ее сухой тряпочкой. Сильные загрязнения потребуют более серьезного подхода, например, выведению пятен с белого мрамора порой помогает использование концентрированного раствора перикиси водорода или хлора. И все-таки лучше заранее позаботиться о красоте и долговременном служении этого прекрасного материала, купив пропитки для мрамора.

Мы рекомендуем использовать только проверенные и зарекомендовавшие себя средства при обработке поверхности белого мрамора: возможна обработка поверхности специальными воскующими средствами, которые создают защитный барьер и придают блеск.

Если изделия планируется устанавливать на открытых пространствах, мы рекомендуем приобретать пропитку по мрамору, которая обладает грязеотталкивающими свойствами. Такая пропитка проникает в камень и препятствует скоплению пыли, влаги. Весьма хороши комбинированные средства, сочетающие эти два данных способа, на основе воска и моющих соединений. Например, подобные пропитки производят фирмы Берлинзони и Идеа. При появлении ржавчины на белом мраморе, мы советуем специальные чистящие средства гелеобразного типа (хорошо себя проявило средство Rust Eater).
 

Преимущества обращения в «Гранит»

Натуральный белый мрамор White marble стоит покупать только у проверенных поставщиков, которые имеют необходимые сертификаты и технологическую карту камня. Много лет мы сотрудничаем с компаниями из Китая, которые занимаются производством эксклюзивных памятников и скульптуры из белого мрамора. Таким образом, наши клиенты получают качественный камень от производителя.

Продаваемые скульптурные композиции сделаны по заранее проработанным нашими дизайнерами проектам. Часто клиенты заказывают скульптуры по индивидуальному размеру и стилю, а в период зимних скидок можно выгодно купить мраморные изделия непосредственно без наценок и переплат. Индивидуальный подход в расчете на белый мрамор, цена которого в период скидок может быть выгодна до начала установочного сезона, позволяет нашим клиентам заранее подготовиться к установочному сезону на кладбищах.

Мы занимаемся доставкой по всей территории страны памятников и скульптуры из белого мрамора. Изготовление мраморной скульптуры и памятников из натурального белого мрамора White marble является одним из основных направлений нашей многолетней работы.

↑ Наверх
Гранит — камнеобрабатывающее предприятие
191036, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, ул. Кременчугская дом 9 корпус 2 помещение 10Н
Телефон: +7 (911) 925-06-25
Почта: granit-stone@mail.ru