Кресты на могилу из камня: фото, цены, образцы памятников

08.10.2021
Кресты на могилу из камня: фото, цены, образцы памятников

Место на кладбище – последний приют на земле усопшего и к оформлению захоронения родственники относятся особенно внимательно. Близкие люди устанавливают каменный крест на могилу в том случае, если усопший был глубоко верующим человеком. Крест– символ и традиция не только в православной вере, обычай ставить каменные кресты на месте захоронения усопшего уходит еще в средневековье у католиков, разница лишь в форме самого сооружения. У католиков и протестантов кресты четырехконечные, православные – восьмиконечные с перекладиной внизу. У нас можно заказать могильный крест из камня черного или белого цвета любой формы и для установки на могилу людей разных вероисповеданий. Мы работаем с гранитами как импортного происхождения (черный гранит Шаньси Блэк, индийский красный гранит Индиан Рэд, малахитово-зеленый гранит Джанхи Грин, гранит коричневых оттенков Тан Бруан и многие другие), так и производим кресты из отечественного гранита. Не стоит забывать, что крест, который требует тщательной проработки мелких деталей, может быть выполнен из мрамора – этому натуральному материалу часто отдают предпочтение те из наших заказчиков, кто задумал и хочет воплотить в камне крест с рельефными узорами и резными цветами, ведь мрамор очень пластичный материал и хорошо поддается резьбе.

Образцы памятников с крестом на могилу из камня

Перед тем, как сделать заказ, предлагаем обязательно посмотреть образцы памятников в виде креста, потому что они могут быть нескольких видов:

  • непосредственно крест, стоящий на тумбе (эти памятники представлены в разделе «Кресты»);
  • памятники с крестами, выгравированными на поверхности гранита или мрамора (раздел «Стандартные памятники»);
  • также в разделе «Мраморная скульптура» представлены различные памятники с ангелом и крестом, которые имеют дополнительную плоскость для надписи;

Обратите внимание на то, из какого материала и какого размера представлены памятники – многие из них могут иметь в комплектации цветник, который завершает композицию, некоторые же памятники(например, скульптуры) потребуют дополнительно продумать размер постамента и при необходимости поребрика или цветника. Выбор материала в нашей мастерской большой и в каждом конкретном случае, если вы не нашли стандартного решения в нашем каталоге, то можно изготовить трехмерную модель по вашему размеру и представлению, затем оперативно рассчитать стоимость материалов. В этом случае памятник однозначно будет неповторим и индивидуален. У нас вы можете не только приобрести крест на могилу из камня, но и дополнительные составляющие: поребрик из натурального гранита, вазы и скамейки, которые также являются неотъемлемыми атрибутами оформления места захоронения.

В разделе «Наши проекты», мы демонстрируем образцы каменных крестов на памятник (свои реализованные, которые мы изготовили и установили на разных кладбищах). 518517a285cd01e726f0b03c76ee7838.jpg

Кресты из гранита на могилу

Гранит давно признан самой прочной породой, он влагоустойчив, стабилен к перепадам температур, изделия из гранита имеют зернистую мерцающую поверхность, прекрасно смотрится поверхность полированного гранита, который имеет зеркальную чистоту. Наши заказчики предпочитают выбирать для изготовления креста на место захоронения граниты различных цветовых оттенков, образцы которых широко представлены в каталоге и в офисе компании.

Мраморный крест на могилу

Кресты из мрамора предпочитают выбирать те из наших клиентов, кто устанавливает памятник либо человеку католической или протестантской веры, а также мраморные кресты светлых оттенков предпочтительны в выборе на могилу женщин и детей. Помимо лаконичной композиции в виде креста на тумбе, мы производим скульптуры, которые держат крест, либо стоят рядом с крестом. Это могут быть невысокие скульптуры ангелочков с крестом, а также различные варианты скульптур разной высоты. Благодаря работе наших дизайнеров, мы всегда индивидуально подходим к изготовлению памятника с мраморным крестом или скульптуры с крестом, ведь это практически штучное изделие, которое требует тщательной проработки в деталях. Как правило, если в композиции присутствует скульптура, то ее обыгрывают дополнительными аксессуарами – постаментом из мрамора, на котором делают надписи, поребриком из гранита, вазами из мрамора у входа в мемориал, столиками и скамейками, которые завершают общую композицию. Обратитесь к нашим мастерам и они предоставят трехмерный эскиз задуманного вами памятника, с учетом всех размеров захоронения и оперативно рассчитают стоимость материала. Из готовых изделий мы предлагаем скульптуры с крестом и памятники в виде креста из мрамора стандартные, в которых уже предусмотрены размеры – такой вариант подходит тогда, если вы хотите бюджетный памятник из прекрасного материала и знаете стандартные размеры места захоронения.

Фотографии на кресты на могилу

При оформлении захоронения мы создаем эскиз графического оформления памятника. Это нужно для того, чтобы наши заказчики имели точное представление о том, как будет выглядеть будущий памятник с нанесенной графикой. Нам часто приносят фотокарточки родственников, с тем чтобы на памятнике было изображение портрета усопшего. Такой вид оформления подразумевает два варианта подхода к решению:

  • нанесение изображения посредством гравировального портретного станка со стопроцентным сходством с фотографии, либо памятник c крестом на могилу с фотографией может быть оформлен в виде фотографии на эмали.
  • эмали с фото изготавливают в специальных мастерских, готовую эмаль с портретом мы крепим на памятник. Существует два вида креплений – фото ниша или небольшие отверстия по бокам фото эмали, на выбор заказчика.

Мы ответственно подходим к изготовлению фотографии на кресты на могилу, предварительный эскиз заказчик обязан утвердить, прежде чем мы направляем памятник в работу на производство. Это помогает избежать недоразумений и недоговоренностей при выполнении заказа, а также дает четкое понимание того, что будет на выходе, включая размеры и графику.

Каменные памятники с крестом на двоих

Мы производим изделия из гранита и мрамора с крестом для семейных захоронений, когда памятник с крестом устанавливается для нескольких членов семьи. Для того, чтобы понимать композицию таких памятников, наши дизайнеры заранее изготавливают трехмерный макет будущего монумента для семьи. Это дает неоспоримое преимущество в индивидуальном подходе, а также позволяет вариативно менять не только цвет камня и заранее видеть, как будет смотреться то или иное изделие, но и учитывать пропорции и размеры. Зачастую памятник с крестом на могилу на двоих изготавливают из гранита одного цвета, крест устанавливают посередине и по бокам завершают композицию стелы, на которых указаны имена супругов или просто родственников. Но есть и другие решения, например, канонический крест, на тумбе которого лаконично указаны имена и даты двух близких людей. В случае гравировки двух и более имен на таких тумбах у крестов, наши дизайнеры прикидывают размер букв и возможность компоновке нескольких надписей на изделии, соответственно, мы предлагаем в этом случае и кресты, у которых размер тумбы позволит уместить надписи.

Обратитесь к нам за консультацией, чтобы сделать правильный выбор, а образцы оформления крестов можно увидеть в разделе «Образцы графического оформления».


↑ Наверх
Гранит — камнеобрабатывающее предприятие
191036, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, ул. Кременчугская дом 9 корпус 2 помещение 10Н
Телефон: +7 (911) 925-06-25
Почта: granit-stone@mail.ru