Памятник из белого мрамора

24.10.2021
Памятник из белого мрамора

Белый мрамор по праву считается благородным материалом, символизируя чистоту и благородство. Этот материал востребован и пользуется спросом заказчиков, поскольку памятник из светлого мрамора очень хорошо поддается обработке и позволяет создавать любые формы, в первую очередь для изготовления скульптуры. Мрамор не только долговечный материал, который сохраняет свой внешний вид столетиями, он устойчив к перепадам температуры.

Мы изготавливаем памятники на могилу из белого мрамора много лет, и можем с уверенностью сказать, что изделия из мрамора являются отличным выбором памятного монумента на кладбище. Такие памятники смотрятся неординарно, особенно в тех случаях, когда близкие хотят установить памятник на могилу женщине или ребенку. Светлые тона мрамора выделяют такой памятник среди строгих темных монументов из гранита.

Не стоит забывать о том, что мрамор является пористым материалом и для того, чтобы он много лет сохранял отличный вид, требуется правильный уход:

  • изначально мы рекомендуем заказчикам приобретать специальную пропитку для мрамора, которая имеет влагоотталкивающие свойства, с тем чтобы камень надолго сохранил свой изначальный цвет;
  • для поддержания чистоты поверхности, мрамор очищают влажной губкой с мылом или другим не агрессивным чистящим средством;
  • стоит избегать оставлять на мраморной поверхности красящие элементы, такие как свечи, например, поскольку воск может впитаться в камень и останутся следы.

Если вы решили приобрести мраморный памятник или скульптуру, стоимость памятника из белого мрамора в зимний период выгодно отличается, благодаря скидкам, поскольку зимнее время является не сезоном на кладбищах для установки. Мы всегда советуем клиентам выбирать памятник осенью и зимой, с тем чтобы подготовиться к установочному сезону.

Мы производим памятники из белого мрамора, у которых может быть предусмотрена рабочая поверхность для нанесения надписей. Как правило, такие памятники могут быть не только строгой прямоугольной формы, но иметь элементы орнамента и резные рельефные формы сбоку: например, памятник с ангелом на стеле сбоку. Мы предлагаем ознакомиться и посмотреть образцы белых памятников на могилу в нашем каталоге, где представлен широкий выбор и различные варианты размеров. Обратитесь к нашим дизайнерам по телефону или отправьте заявку в форме обратной связи.

Мы готовы изготовить также памятник из белого мрамора на кладбище и на заказ, в том случае когда вы не нашли искомого размера или вам нужен памятник по индивидуальным размерам. Практически всегда в этом случае мы изготавливаем бесплатный трехмерный эскиз будущего монумента, с тем чтобы заказчик мог предварительно визуально убедиться в правильности своего выбора. Изготовление памятника из мрамора на заказ является стандартной процедурой, поскольку наши клиенты зачастую предпочитают получить неповторимое изделие. Мы оперативно рассчитываем стоимость материала после того, как с заказчиком согласованы размеры будущего заказа.

Хочется подробнее остановиться на тех памятниках, у которых возможно нанесение надписей на стеле. Поскольку на мраморе не предусматривается гравировка портрета, который может быть выгравирован только на камнях темного оттенка (черный габбро диабаз или шаньси блэк, серые тона гранита G654 и т.д.), мы предлагаем заказчикам выбрать фотографии на керамике.

Такие изделия крепятся на поверхность стелы при помощи отверстий, либо в фотонишу, которую вырубают в стеле. При гравировке надписей мы учитываем пожелания заказчиков, касающихся цвета надписей: тут может быть два варианта решения. Гравировка надписей на белом мраморе допускает тонировку букв и символов краской (черная, золотистая, серебрянка), что позволит сохранить видимость надписей при намокании камня. Либо выгравированные надписи могут быть покрыты сусальным золотом.

Все варианты заранее обсуждаются при изготовлении предварительного эскиза графического оформления.

Памятник из белого мрамора с ангелом

Самыми распространенными моделями из белого мрамора являются скульптуры с ангелами на кладбище. Эти изделия представлены широко в нашем каталоге, имеют различную высоту и тематику. Также как и другие памятники из мрамора, белые памятники на могилу с ангелом требуют тщательного ухода сразу после установки, с тем чтобы изделие прослужило долго.

Для скульптуры с ангелом может быть выбран постамент любого цвета гранита, с заданными параметрами глубины и толщины на выбор заказчика. Обычно скульптура из белого мрамора с ангелом устанавливается сбоку от основной стелы, на которой выгравированы имена родственников и служит определенного рода символом скорби, веры в вечную жизнь и передает светлые чувства и память об усопших.

Стоимость скульптуры из белого мрамора с ангелом всегда зависит от высоты, толщины и глубины выполненного изделия. Наши работники изготовят памятник с белым ангелом на могилу не только из представленных в каталоге образцов, мы также проектируем и производим памятники по эскизам заказчика.


↑ Наверх
Гранит — камнеобрабатывающее предприятие
191036, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, ул. Кременчугская дом 9 корпус 2 помещение 10Н
Телефон: +7 (911) 925-06-25
Почта: granit-stone@mail.ru